План воспитательной работы на I четверть 2021/2022 учебного года © СШ №155 г.Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

План воспитательной работы на I четверть 2021/2022 учебного года

 

Название мероприятия

Дата

проведения

Класс

Место проведения

Ответственный

Торжественная линейка, посвященная празднику

Первого звонка

01.09.21

1, 9, 11кл.

Школьный двор

Заместитель директора

Янская О.Ю., педагог-организатор Черкас А.И.,

классные руководители

1, 9, 11 кл.

Первый урок «Единство белорусского народа – основа независимой страны»            

1-11 кл.

Классные кабинеты

Заместитель директора

Янская О.Ю.,

классные руководители

1-11 кл.

Проведение воспитательных мероприятий, посвященных празднованию Дня письменности

01.09-04.09.21

1-11 кл.

Классные кабинеты, районные и городские площадки

Заместитель директора

Янская О.Ю.,

классные руководители

1-11 кл.

Познавательная программа «Труд красит человека»

01.09-03.09.21

1-2 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

1-2 кл.

Заочное путешествие «Чем богат наш край?»

01.09-03.09.21

3-4 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

3-4 кл.

Час общения «В жизни всегда есть место подвигу»

01.09-03.09.21

5-6 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

5-6 кл.

Занятие с элементами тренинга «Ярмарка достоинств»

01.09-03.09.21

7-8 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

7-8 кл.

Час общения

«Роднае слова – люстэрка культуры»

01.09-03.09.21

9-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

9-11 кл.

Познавательный час «Адкуль наш род і наша мова»

04.09.21

5-6 кл.

Актовый зал

Классные руководители

Кравчук Е.В.

Рамоненок К.С.

Проведение информационных часов

Еженедельно по четвергам

1-11 кл.

Классные кабинеты

заместитель директора по воспитательной работе

Янская О.Ю.,

классные руководители

1-11 кл.

Проведение воспитательных мероприятий, посвященных празднованию

Дня города

06.09-11.09.21

1-11 кл.

Классные кабинеты, районные и городские площадки

Заместитель директора

Янская О.Ю.,

классные руководители

1-11 кл.

Игровой час «Дружат дети всей Земли. Игры народов мира»

06.09-10.09.21

1-2 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

1-2 кл.

Викторина «С шуткой и в игре изучаем ПДД»

06.09-10.09.21

3-4 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

3-4 кл.

Дискуссия «Экономика семьи»

06.09-10.09.21

5-6 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

5-6 кл.

Круглый стол «Родина малая и большая»

06.09-10.09.21

7-8 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

7-8 кл.

Разброс мнений «Характер и темперамент личности»

06.09-10.09.21

9-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

9-11 кл.

Исторический экскурс «Тропинками родного города»,

11.09.21

7-8 кл.

Актовый зал

Классные руководители

Брындикова Н.П.

Вашкевич С.Е.

Спортивные игры

«Наше здоровье»

11.09.21

1-2 кл.

Школьный стадион

Классный руководитель Нехай Я.А.

Информационный блок с элементами тренинга

«Первая помощь в стрессовой ситуации»

11.09.21

9-10 кл.

Каб. 206

Педагог-психолог Прибыльская А.В.

Проведение

Дня Здоровья

11.09.21

25.09.21

09.10.21

23.10.21

1-11 кл.

Согласно плану проведения

Руководители физического воспитания

Сокол И.А.

Степанов А.И.

Устный журнал «Калейдоскоп новостей»

13.09-17.09.21

1-2 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

1-2 кл.

Познавательная программа «Мы разные, но мы вместе»

13.09-17.09.21

3-4 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

3-4 кл.

Устный журнал «За здоровый образ жизни»

13.09-17.09.21

5-6 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

5-6 кл.

Инфоклуб «Сокровища гнома-эконома»

13.09-17.09.21

7-8 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

7-8 кл.

Эстафета мнений «Культура внешнего вида и культура души»

13.09-17.09.21

9-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

9-11 кл.

Обмен мнениями «Моя семья – мое богатство»

18.09.21

9-11 кл.

Актовый зал

Классные руководители

Брундукова О.А.

Глинник Т.Л.

Родительское собрание «Взаимодействие семьи и школы в воспитании детей»

06.09

5-6 кл.

Актовый зал, классные кабинеты

Руководство школы,

классные руководители

07.09

2-4 кл.

08.09

7-8 кл.

11-е кл.

09.09

9-10 кл.

Участие в районных и городских мероприятиях,

посвященных Дню образования БРПО

13.09

2-8 кл.

Согласно районному плану

Педагог-организатор Черкас А.И., классные руководители

Участие в мероприятиях в рамках Недели спорта и здоровья

04.09-11.09.21

1-11 кл.

Согласно районному плану

Учителя физической культуры и здоровья,

классные руководители

Участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства

13.09-17.09.21

1-11 кл.

Согласно районному плану

Заместитель директора

Янская О.Ю.,

классные руководители

1-11 кл.

Месячник правовых знаний и комплекса общей и индивидуальной профилактики правонарушений несовершеннолетних:

 

а) проведение дисциплинарных линеек

15.09-

15.10.21

1-11 кл.

 

 

 

Актовый зал

Руководство школы,

специалисты СППС, классные руководители

б) проведение нравственно-правовых классных часов

1-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители, специалисты СППС школы

в) участие в районном конкурсе юных друзей милиции

«Живи достойно»

8-9 кл.

 

 

 

 

Классные кабинеты

Классные руководители

8-9 кл., специалисты СППС школы

г) правовая игра

«Человек и закон»

7-8 кл.

Каб. 206

Педагог социальный Скуратович Д.С.

д) видеолекторий «От правовой грамотности –

к гражданской ответственности» с использованием

государственных информационно-правовых ресурсов

9-11 кл.

Актовый зал

 

 

 

 

 

 

 

Актовый зал

Руководитель военно-патриотического воспитания

Булгак В.Т.

ж) игровая программа «Права сказочных героев»

1-2 кл.

Педагог-организатор Черкас А.И.

Познавательная программа

«Мы разные, но мы вместе»

20.09-24.09.21

1-2 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

1-2 кл.

Час познаний и открытий «Чем богата Беларусь?»

20.09-24.09.21

3-4 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

3-4 кл.

Час общения «Дорога – место повышенной опасности»

20.09-24.09.21

5-6 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

5-6 кл.

Эстафета мнений «Сохранить нашу Землю»

20.09-24.09.21

7-8 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

7-8 кл.

Час размышлений «Человек сам несет ответственность за свои поступки»

20.09-24.09.21

9-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

9-11 кл.

Спортивно-развлекательная игра «Здоровячок»

25.09.21

3-4 кл.

Спортивный зал

Классный

руководитель

Лимонт А.В.

Участие в районном online-фестивале «Вместе с БРПО!»

13.09-20.09.21

2-8 кл.

ЦДОДиМ «Ранак»

Педагог-организатор Черкас А.И., учитель музыки Пятницкая Н.Н.

Участие в районном этапе Республиканского конкурса

детского творчества «АрхНовация-2021»

01.09-20.09.21

1-11 кл.

ЦДОДиМ «Ранак»

Классные руководители

1-11 кл.

Участие в районном конкурсе детских рисунков «Моя

школа»

15.09-22.09.21

1-11 кл.

ЦДОДиМ «Ранак»

Классные руководители

1-11 кл.

Участие в районной выставке-конкурсе декоративно-

прикладного искусства «ЭкоАрт»

посвященная Международному году овощей и

фруктов

20.09-30.09.21

1-11 кл.

ЦДОДиМ «Ранак»

Классные руководители

1-11 кл.

Интеллектуальная игра «Войди в храм природы»

27.09-01.10.21

1-2 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

1-2 кл.

Викторина «Коллекция хороших манер»

27.09-01.10.21

3-4 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

3-4 кл.

Круглый стол «Семья – мой родной дом»

27.09-01.10.21

5-6 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

5-6 кл.

Инфоклуб «Беларусь – страна твоих возможностей»

27.09-01.10.21

7-8 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

7-8 кл.

Час общения «Перспективы разных профессий»

27.09-01.10.21

9-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

9-11 кл.

Викторина

«Права ребенка в сказках»

02.10.21

1-2 кл.

Актовый зал

Классный руководитель

Нехай Я.А.

Мероприятия, приуроченные

к Дню учителя:

а) концертная программа

«С праздником, дорогие учителя»

б) конкурс праздничных плакатов

01.10.21

Актив ДиМОО

Актовый лаз,

фойе 2 этажа

Заместитель директора

Янская О.Ю.,

педагог-организатор Черкас А.И., учитель музыки Пятницкая Н.Н.

Мероприятия, приуроченные

к Дню матери:

а) выставка рисунков

«Я рисую маму солнечным лучом»

11.10-17.10.21

 

 

 

1-4 кл.

Классные кабинеты

 

 

 

 

 

 

Актовый зал

Классные руководители

1-11 кл.

 

 

 

 

 

Заместитель директора

Янская О.Ю.,

педагог-организатор Черкас А.И.,

учитель музыки Пятницкая Н.Н.

б) конкурс открыток

«Нет тебя дороже»

5-11 кл.

в) концертно-развлекательная программа

«Материнская любовь»

1-11 кл.

Заочное путешествие «Семь чудес Беларуси»

04.10-08.10.21

1-2 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

1-2 кл.

Музыкальная гостиная «Музыка природы для души»

04.10-08.10.21

3-4 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

3-4 кл.

Интерактивная игра «Самые оригинальные отличия стран Европы»

04.10-08.10.21

5-6 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

5-6 кл.

Открытый микрофон «Расточительство – это…»

04.10-08.10.21

7-8 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

7-8 кл.

Викторина «Основные информационные источники в нашей стране»

04.10-08.10.21

9-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

9-11 кл.

Викторина

«Здоровое питание»

09.10.21

3-4 кл.

Каб. 314

Классный руководитель Крупейченко Л.Н.

Интеллектуальная игра «Войди в храм природы»

11.10-15.10.21

1-2 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

1-2 кл.

Устный журнал «Великие люди Беларуси»

11.10-15.10.21

3-4 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

3-4 кл.

Интерактивная игра «Я – юный гражданин Республики Беларусь»

11.10-15.10.21

5-6 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

5-6 кл.

Час общения «Учимся быть культурными»

11.10-15.10.21

7-8 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

7-8 кл.

Деловая игра «Свой бизнес? Да, это возможно»

11.10-15.10.21

9-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

9-11 кл.

Устный журнал

«Мы – дети родной земли»

16.10.21

3-4 кл.

Актовый зал

Классные руководители

3-4 кл.

Диспут

«Дружить или ссориться»

18.10-22.10.21

1-2 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

1-2 кл.

Круглый стол «Мой родовод»

18.10-22.10.21

3-4 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

3-4 кл.

Открытый микрофон

«О вреде сквернословия»

18.10-22.10.21

5-6 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

5-6 кл.

Открытый микрофон «Мой выходной день»

18.10-22.10.21

7-8 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

7-8 кл.

Обмен мнениями «Кем быть?»

18.10-22.10.21

9-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

9-11 кл.

Спортивная викторина «В мире спорта»

23.10.21

5-6 кл.

Актовый зал

Классные руководители

5-6 кл.

Неделя безопасности

25.10-29.10.21

1-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

1-11 кл.

Откровенный разговор «Быть здоровыми хотим»

25.10-29.10.21

1-2 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

1-2 кл.

Игра-путешествие «В город чистоты и порядка»

25.10-29.10.21

3-4 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

3-4 кл.

Диспут «Доброта и честность»

25.10-29.10.21

5-6 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

5-6 кл.

Инфоклуб «Моя безопасность»

25.10-29.10.21

7-8 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

7-8 кл.

Устный журнал «Культура семейного общения»

25.10-29.10.21

9-11 кл.

Классные кабинеты

Классные руководители

9-11 кл.

Устный журнал «Мой профессиональный выбор»

30.10.21

7-8 кл.

Актовый зал

Классные руководители

Евдокимова Е.Г.

Шарипова О.А.

Участие в районной акции по благоустройству города «К делам на благо Родины – всегда готов»

Октябрь 2021

Члены ДиМОО

Согласно районному плану

Педагог-организатор Черкас А.И.

Эколого-трудовая акция по сбору макулатуры и пластиковых бутылок

Еженедельно

1-11 кл.

Каб. 106

Педагог-организатор Черкас А.И.,

классные руководители

1-11 кл.

Посещение социокультурных учреждений

г. Минска

В течение четверти

1-11 кл.

Социокультурные учреждения

г. Минска

Классные руководители

1-11 кл.

Коллективный коллаж «Я рисую осень»

01.11.21

3-4 кл.

Каб. 311

Классный

руководитель

Кухарчук Т.Н.

Викторина «Моя планета»

02.11.21

5-6 кл.

Каб. 206

Классный руководитель Лазарчук Н.В.

Обмен мнениями «Выбор профессий»

03.11.21

9-11 кл.

Каб. 204

Классный руководитель Брундукова О.А.

Посещение к/т «Берестье»

04.11.21

3-4 кл.

Пр-т газ. «Правда», 25

Классный руководитель Новикова О.В.

Развлекательная программа «А потехе час…»

05.11.21

1-2 кл.

Каб. 311

Классный руководитель Белякович М.А.

Конкурсная игра «Угадай мелодию»

06.11.21

7-8 кл.

Каб. 205

Классный руководитель Новик А.В.

В плане возможны изменения и дополнения