Декада русского языка и литературы, белорусского языка и литературы, истории и обществоведения © СШ №155 г.Минска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Декада русского языка и литературы, белорусского языка и литературы, истории и обществоведения

Дата

Мероприятие

Класс

Место проведе

ния

Время проведе

ния

 

Ответственный

 

09.02.2021

(среда)

 

 

 

Открытие декады

русского языка и литературы,

белорусского языка и литературы, истории и обществоведения

5-11

классы

Фойе

1 этажа

 

8.00-8.30

Брындикова Н.П., члены МО

Эрудит – круиз «Мир истории, языка и литературы»

1-11

классы

Фойе

1 этажа

 

В течение

дня

Брындикова Н.П., члены МО

 

10.02.2021

(четверг)

Открытый урок по русской литературе

«Кладовая солнца» - сказка или быль?»

5 «А»

класс

Каб.101

11.30-12.15

(4 урок)

Брындикова Н.П.

Інтэрактыўная гульня

“Не пакідайце ж мовы нашай беларускай”

 

9-е

классы

Каб. 102

14.30-15.15

(7 урок)

Санкевич В.В.

 

11.02.2021

(пятница)

Дзень беларускай мовы

“З любоўю і павагай да роднай мовы”

 

 

Открытый урок по белорусской литературе

«Праблема маральнага выбару ў апавяданні

З.Бядулі “На Каляды к сыну”

7 «А»

Каб. 309

10.30-11.15

(3 урок)

Сенько Н.Н.

Открытый урок по белорусскому языку

“Краіна Фанетыкі”

5 “В”

Каб. 310

13.30-14.15

(6 урок)

Шишкова Л.В..

Пазакласнае мерапрыемства “Мая родная мова - беларуская”

6 -е

классы

Каб. 310

14.30-15.15

(7 урок)

Шишкова Л.В..

Інфармацыйная пляцоўка “Малая Радзіма вялікіх людзей”

5-11

классы

Фойе

1 этажа

В течение дня

Санкевич В.В.,

Сенько Н.Н.,   Брындикова Н.П.

Дыялог пакаленняў “Знаўцы роднага края”

3-е

классы

Каб.

313,312,

217, 316

 

Санкевич В.В., Вашкевич С.Е.,

Брындикова Н.П.

Інтэлектуальны перапынак “Самы разумны”

5-8

классы

Фойе

1 этажа

10.15-10.30

(перемена)

Санкевич В.В.

12.02.2021

(суббота)

Онлайн-викторина «Живем, чтобы помнить…»

9-11

классы

Сайт школы

В течение дня

Вашкевич С.Е.

Дистанционная викторина

для знатоков и любителей творчества Ф.М.Достоевского

10-11

классы

Сайт школы

В течение дня

Брындикова Н.П.

Онлайн-викторина «Куфар ведаў»

 

5-8

классы

Сайт школы

В течение дня

Санкевиич В.В.

14.02.2021

(понедельник)

Пазнавальная гульня

«Эстафета вясёлых задач»

7-е

класс

Каб. 309

15.30-16.15

(8 урок)

Сенько Н.Н.

Познавательная игра

“Листая мудрых книг страницы…”

5-е

классы

Актовый зал

13.30-14.15

(6 урок)

Тыртышная О.С.

 

Районный конкурс «Сэрцам роднага слова краніся»

5-10

классы

ГУО “Гимназия №174

г. Минска”

13.00

Санкевич В.В.

15.02.2021

(вторник)

Выставка

проектов по русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе, истории и обществоведению

5-11

классы

Фойе

3 этажа

В течение дня

Тыртышная О.С., Сенько Н.Н., Шишкова Л.В.,

Вашкевич С.Е.

Открытый урок по русскому языку “Относительные имена прилагательные”

6 «В»

класс

Каб. 308

12.30-

13.15

4 урок

Русая А.И..

Викторина “Конфеты от Фета”

5-8

классы

Фойе 3 этажа

10.15-10.30

(перемена)

Балук А.В.

 

Молодежный марафон « Как ты сердцу моему мила, дорогая Беларусь!» (квест)

9 - 11

классы

Каб.

101-103

14.30-

15.15

 

Вашкевич С.Е.,

Санкевич В.В.

16.02.2021

(среда)

Филологическая игра “Я знаю!”

 

6-е классы

Каб. 308

13.30-

14.15

(6 урок)

Русая А.И.

 

Эскизы удивительной личности “Известный и неизвестный Достоевский”(к 200-летию со дня рождения Ф,М.Достоевского)

10”А” класс

библиотека

9.30-

10.15

(2 урок)

Брындикова Н.П.,

Радецкая Е.А.

Конкурс чтецов

“Паэзіі радок чароўны”

5-11

классы

Актовый зал

13.30-14.15

(6 урок)

Санкевич В.В.,

Сенько Н.Н.

17.02.2021

(четверг)

Выставка творческих работ “Историческое наследие”

5-11

классы

Фойе

1 этажа

В течение дня

Брындикова Н.П.,

Санкевич В.В., Вашкевич С.Е.

Открытый урок по русскому языку

«Проверяемые написания»

10 “Б”

класс

Каб.309

09.30-

10.15

(2 урок)

Кудлач И.А

 

 

Открытый урок по русскому языку

«Правописание о,е после шипящих»

5 “Б”

класс

Каб.308

09.30-

10.15

(2 урок)

Балук А.В.

 

 

Посещение Государственного

музея Великой Отечественной войны

11-е

классы

Музей

12.00

Вашкевич С.Е.

 

Конкурс по белорусскому языку и литературе “Буслік”

3-11

классы

Каб. 102, 309, 310

10:30-12:15

(3-4 уроки)

Санкевич В.В.

18.02.2021

(пятница)

 

Открытый урок по русскому языку

«Правописание и, ы после приставок на согласный»

5 «В»

Каб. 307

10.30-11.15

(3 урок)

Тыртышная О.С.

Мастер - класс «Интеллект-карты как форма визуализации на учебных занятиях»

Педагоги школы

Каб. 103

15.15-

16-00

(7 урок)

Вашкевич С.Е.

19.02.2021

(суббота)

 

 

 

Закрытие   декады

русского языка и литературы, белорусского языка и литературы, истории и обществоведения

Все участни-ки

Актовый

зал

11.00-12.00

Брындикова Н.П., члены МО