Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича © СШ №155 г.Минска

Продолжается набор на базе общего среднего образования после 11-ти классов на специальность «Эксплуатация и ремонт подвижного состава» квалификация «Поездной электромеханик 5 разряда».

Срок обучения – 2 года.

Пол – мальчики, девочки.

Контакты: г. Минск, ул. Семашко, 3 тел: 8(017)357-27-99

Прием документов: по 20 АВГУСТА 2022.

График работы приемной комиссии:

ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ, СБ - с 9.00 до 18.00 (без перерыва на обед), воскресенье - выходной.

Поездной электромеханик осуществляет контроль за эксплуатацией вагонного оборудования проводниками вагонов и работниками вагонов-ресторанов.

Перед отправлением состава в рейс ПЭМ принимает оборудование вагонов, при этом проверяются:

• Распределительные щиты,
  • Установки кондиционирования воздуха,
  • Радиооборудование,
  • Системы отопления и водоснабжения,
  • Внутреннее и подвагонное оборудование.

В пути следования ПЭМ совместно с членами поездной бригады осуществляет технический надзор за исправным содержанием вагонов, нормальной работой оборудования. При обнаружении неисправностей оборудования, электромеханик обязан выявить причину и принять меры к ее устранению. При невозможности устранения неисправности электромеханик ставит в известность начальника поезда для подачи заявки на ближайший ПТО. По прибытии в пункт оборота электромеханик обязан устранить возникшие в пути следования неисправности, привлекая для этой цели поездную бригаду.

Поездной электромеханик является первым и незаменимым помощником начальника поезда и проводников пассажирских вагонов.

ПОДАВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. заявление на имя директора по установленной форме (заполнить можно на сайте или на месте);
  2. документ, удостоверяющий личность (паспорт); (для иностранных граждан - вид на жительство)
  3. свидетельство об общем базовом образовании или аттестат об общем среднем образовании (оригинал);
  4. медицинская справка о состоянии здоровья (форма № 1 мед/у-10) (+прививки);
  5. заключение врачебно-экспертной комиссии (ВЭК-направление выдается в колледже);
  6. 6 фотографий размером 3x4 см;
  7. документы, подтверждающие право поступающего на льготы пр и приёме на обучение.