05.11.2021

Школьные мероприятия на каникулах

5 ноября в школьной библиотеке для 9 - 11 классов прошёл Урок выдающейся личности "Исполин науки и творчества", посвященный 310-летию со дня рождения Михаила Ломоносова. Ребята познакомились с биографией великого учёного. Узнали интересные факты из его не очень длинной жизни (прожил 54 года). Но как много он оставил потомкам!

Учащихся 7-8 классов принимала литературная гостиная "Отговорила роща золотая..." Ребята слушали стихи и музыкальные произведения про осень, делились своими впечатлениями, разгадывали загадки, участвовали в викторине.

Проведена викторина для учащихся 5-7 классов «Кругосветное путешествие по планете Земля»

Для учащихся 1-2 классов прошла увлекательная викторина «МультиКлуб»!
Заинтересовать современно ребёнка трудно, но возможно!
Вместе с ребятами мы погрузились в мир фантазий, ярких красок и образов!
Примечательно и то, что мы, учителя, учимся у наших учащихся, ведь взрослому порой тяжело понять, какую мысль в себе несёт популярный детский мультфильм, дети помогают нам разобраться. А мы, в свою очередь, стараемся заинтересовать детей кинематографом нашего детства

Для учащихся 9-11 классов прошло мероприятие по теме "Мое свободное время", на котором ребята узнали о способах организации досуговой деятельности, поделились своими секретами правильной организации свободного времени

Для учащихся 3-4-х классов были проведены спортивные игры "Здоровье прежде всего". Ребята участвовали в играх, эстафетах, увлекательно провели время. Каждый получил заряд бодрости и хорошее настроение!