06.11.2021

Школьные мероприятия на каникулах

6 ноября для учащихся 3-х классов проведён час общения "Правила поведения в общественных местах".
Ребята в игровой форме повторили правила поведения в таких общественных местах, как библиотека, школа, гости, транспорт. Также вспомнили вежливые слова и обыграли ситуации с их использованием.
Ребята принимали активное участие в беседе, делились примерами из жизненного опыта

В школьной библиотеке для учащихся, посещающих оздоровительный лагерь прошла занимательная викторина "Там, где простор и раздолье, ждёт нас страна Лукоморье". Ребята приняли участие в викторине по русским и белорусским народным сказкам.

Педагог-психолог Прибыльская А.В. провела с учащимися 9-10 классов открытый диалог "Моё свободное время".

Для учащихся 5-6 классов была проведена литературная гостиная «Знаменитые белорусские поэты и писатели». Ребята изучили биографию Якуба Колоса, Янки Купалы и Максима Богдановича. Послушали в видеоформате их известные стихотворения.

Для учащихся 1-2 классов прошло мероприятие, направленное на поддержание здорового образа жизни! «Выше. Быстрее. Сильнее»
Учащиеся разучили несколько подвижных игр и дружно рассуждали над вопросом: «Нужен ли спорт современному человеку?»
Единогласно! НУЖЕН!

Вместе с ученицами 7-х классов была проведена музыкальная игра "Угадай мелодию" в её различных вариациях. По мнению участников, игра прошла увлекательно и весело