13.11.2021

Прошёл 6-й школьный день

13 ноября педагогический коллектив школы посетил белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны! Просторные залы, множество экспонатов, оружия, техники, документов, личных вещей великих людей и простых солдат! Замечательный музей!

С учащимися 7-8 классов под руководством Брындиковой Н.П. проведен час общения "Полезный разговор о вредных привычках", где учащиеся узнали о неблагоприятных для человека последствиях приобретения вредных привычек.

С учащимися была проведена беседа-размышление с элементами арт-терапии  на тему "Я вижу смысл своей жизни....", где учащиеся размышляли о том,что важно в жизни,без чего человек не сможет жить.

В школьной библиотеке прошёл Открытый микрофон "Молодёжь сегодня:  Мы интересны миру - мир интересен нам!", посвященный Международному дню молодёжи. Ребята познакомились со смешными и грустными  фактами, как живут подростки Беларуси. Прошла викторина "Наши знания о ВИЧ/СПИД"

Среди уч-ся 1-2-х классов под руководством Васильковой Л.Н. проведена спортландия "Весёлые старты" , где ребята продемонстрировали развитие ловкости, находчивости, быстроты и точности движений, а также интерес к занятиям физической культуры.

Учащиеся 7-8 классов приняли активное участие в уборке школьной территории.

Для учащихся 5-6 классов прошла интеллектуально-развлекательная игра "Пионерский квиз".

Прошло мероприятие «Пищевые предпочтения народов мира».
После ребята вышли на уборку территории

С учащимся 3 классов были проведены спортивные игры "Мы за здоровый образ жизни". Несмотря на пасмурную погоду, настроение у ребят было отличное. Ребята продемонстрировали ловкость, быстроту реакции, хорошую координацию движений. Все зарядились хорошим настроением и ещё раз убедились, что занятия спортом - залог здоровья.

Для учащихся 9-11 классов была проведена викторина "Спорт и здоровый образ жизни", в ходе которой ребята закрепили знания о видах спорта, спортсменах, убедились в необходимости заботиться о своём здоровье.( Кл.рук. Сенько Н.Н.)

С учащимися 7-х классов было проведено проведено мероприятие(Информация+) "Семья. Спорт. Здоровье". Ребята активно приняли участие в викторине футболистов и хоккеистов. Рассказали много интересного о своем виде спорта. (Кл.руководитель Вашкевич Светлана Евгеньевна)

После мероприятия здорово приняли участие в общественно полезном труде

Для учащихся 9-11 классов прошёл познавательный час на тему "Я и мои ценности". Учащиеся размышляли о том, как ценности влияют на человека  на его жизнь и на общество в целом.