27.11.2021

Прошёл 6-й школьный день

27.11. учащиеся 6 «Б» класса посетили музей Великой Отечественной войны. Ребята смогли погрузиться в атмосферу военного времени, расширили знания о событиях 1941-1945 гг, получили представление о той страшной опасности, которую несут фашизм, война, преступления против человеческой жизни, а также представление о подвиге белорусского народа во время Великой Отечественной войны, о мужестве и отваге.

С учащимися 1-х классов была проведена игровая программа "Здоровый образ жизни". Учащиеся составили лесенку здоровья ,узнали что делать для того чтобы быть здоровыми и сильным

В школьной библиотеке для 3-4 классов прошла Эстафета мнений "Библиотека  - сердце информационного общества ", посвященная Международному дню информации. Ребята познакомились с интересной информацией о школе. Поделились своей  информацией. Узнали,что слово "школа" имеет греческое происхождение и означает "досуг".

Учащиеся посмотрели документальный фильм о Великой Отечественной войне "Великая Победа". Посмотрев фильм ребята узнали много нового и интересного о событиях происходящих в годы войны.

С учащимися 3-4 классов проведена игра-викторина "Здоровое питание".
Учащиеся расширили знания о правилах правильного питания, их роли в сохранении и укреплении здоровья. Команда, одержавшая победу в игре была награждена дипломами "Знатоки здорового питания".

Под руководством Белякович М.А. прошла спортландия "Здоровячок"

Учащиеся 7-х и 9-х классов поучаствовали в мероприятии по химии «Создай праздник» приурочений к подготовке к Новому Году и создали мандариновое масло

Сегодня прошла подготовка к практической части олимпиады, которая пройдет завтра.

Прошло между 2-4 классами турнир по мини футболу. 2-4 кл. Принимали участие наши маленькие ученики . И девочки и мальчики. Команда победителей, получила поощрительные призы. Так держать

Учащиеся 9-11 классов посетили "Живой уголок" в ЦДОДиМ "Ранак". Учащиеся принесли корм для животных и оказали помощь в уборке клеток и кормлении животных

Для учащихся 9-11 классов прошло познавательное занятие с элементами тренинга "Познай себя". Ребята учились определять свои личные особенности, осознавать и анализировать свои поступки в общении с окружающими.

Для учащихся 7-8 классов прошёл турнир по баскетболу (юноши) "Попади в кольцо"