Требования к внешнему виду учащихся © СШ №155 г.Минска

Требования к внешнему виду учащихся

1. Учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды, предназначенного для посещения ими учебных занятий в школе.

2. Совет школы имеет право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготавливается одежда делового стиля.

3. Для девочек (девушек) в комплект одежды могут входить пиджак, жилет, юбка, брюки, однотонная блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет под пиджак.

4. Для мальчиков (юношей) в комплект одежды входят пиджак, жилет, брюки, однотонная рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук или бабочка. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет под пиджак.

5. При посещении учащимися учебных занятий не допускаются:

спортивная одежда и обувь, предназначенные для занятий физической культурой и спортом;

вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки;

грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования;

верхняя одежда и головные уборы;

обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

6. Спорные вопросы, связанные с внешним видом учащегося, решает администрация учреждения образования.