Для многодетных семей © СШ №155 г.Минска

Для многодетных семей

Порядок выплаты единовременной материальной помощи к 2021/2022 учебному году семьям, воспитывающих троих и более детей:

1. Право на получение единовременной материальной помощи к учебному году в г.Минске имеют:

- cемьи, воспитывающие троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего г.Минска (по месту учёбы учащегося) из числа детей, зарегистрированных по месту жительства в г. Минске.

2. Документы, необходимые для получения единовременного социального пособия  к началу учебного года:

а) заявление от получателя выплаты (при подаче документов);

б) документы, подтверждающие наличие троих и более детей:

- свидетельства о рождении всех детей;
- свидетельство о браке;
- удостоверение многодетной семьи;

в) документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства в г.Минске:

- ксерокопии паспортов обоих родителей;
- справка(и) из ЖЭСа о составе семьи (справки в случае регистрации членов семьи по разным адресам).

г) № лицевого счета или № расчетного счета открытого в 500 филиале ОАО «АСБ «Беларусбанк» (любое отделение 500-го филиала).

Документы необходимо предоставить в социально-педагогическую службу школы, каб.107, тел. 277-04-46.