11 "А" класс © СШ №155 г.Минска

11 "А" класс

В школе продолжает функционировать 11 "А" профильный класс по второй модели профильного обучения с изучением учебных предметов "Русский язык" и  "Обществоведение", "Математика" и "Английский язык" на повышенном уровне.

Первая группа учащихся изучает учебные предметы "Русский язык"  и "Обществоведение"  на повышенном уровне

Сравнительное количество часов в неделю при изучении русского языка и обществоведения на базовом уровне (в обычном классе) и на повышенном уровне:

Повышенный уровень

Базовый уровень

3 часа

1 час

Обществоведение

2 часа

1 час

Вторая группа учащихся изучает учебные предметы "Математика" и "Английский язык"  на повышенном уровне.

Сравнительное количество часов в неделю при изучении математики и английского языка на базовом уровне (в обычном классе) и на повышенном уровне:

Повышенный уровень

Базовый уровень

4 часа

3 часа

Учащиеся профильной группы посещают межшкольный факультатив "Введение в педагогическую профессию". Учащиеся, освоившие программу факультатива, имеют возможность поступать в педагогические вузы страны без результатов ЦТ на бюджетной основе.